Ил
Ильвир

Ваше любимое блюдо (если можно рецепт))

Вероника Львова

Я шеф повар. И мое коронное блюдо это говьяжий голень с косточкой.
Нужно: морковь, сладкий перец, свежий имбирь, паприка, помидоры, лук, морковный сок. Все мелко порубить и пережарить и добавить морковный сок.
Мясо нужно просто посолить и поперчить обжарить с двух сторон до красной корочки. После мясо положить в обжаренные овощи и слить жир тудаже. Залить водой так чтоб покрывало мясо на 1см выше. Закрыть крышку и тушить на медоенном огне 3 часа. Оно того стоит поверь мне. Примечание морковь должна быть сладкой.

Natali Notka

мясо по французки -слой картофеля лука мяса грибов помидоров и сыра а перед тем как запекать в духовке залить сливками немного

Елена Бобринева

сало с чёрным хлебом и побегами чеснока

Юля Никитина

Я сейчас буду делать паровую рыбку. У меня есть два филе пангасиуса. Рецепт придумала сама. Сначала немножко мариную в соусе (майонез+кетчуп+ горчица, или вместо майонеза сметана.) , потом режу вдоль на полоски и сворачиваю рулетиком -получается такой круглый плоский "барашек".Раньше закалывала зубочистками, но потом оказалось - они и так хорошо держатся, пар их сразу "схватывает".Ну вот и всё- на решётку их, и минут на 15 в мультиварку или в кастрюлю с кипятком .Обычно паровая рыба суховата, но моя- видимо, из - за соуса, получается нежнейшая.

Сергей Луконин

Салат цезарь) Рецепт 1: Классический рецепт салата ЦезарьЭто классический рецепт приготовления салата Цезарь, который рассчитан на 4 порции. Ингредиенты:
400 грамм салата ромэн,
1 крупный зубчик молодого чеснока,
100 грамм белого хлеба,
50 грамм оливкового масла,
куриное яйцо,
2 столовые ложки сыра пармезан тертого,
сок 1 лимона,
несколько капель соуса вустерский,
соль, свежемолотый черный перец. Способ приготовления: 1. Листья салата необходимо аккуратно промыть и обсушить, а затем до подачи положить в холодильник. 2. Затем нужно приготовить чесночные крутоны. Необходим подсохший белый хлеб (лучше багет) , с которого нужно срезать корочку, нарезать его кубиками, размер стороны которых составляет сантиметр, и в течение 10 минут выдержать в духовке, разогретой до 180°С, пока хлеб не подрумяниться. Пока крутоны будут подсушиваться, их необходимо на противне пару раз перевернуть. Тем временем нужно раздавить и растереть с солью чеснок. После добавить столовую ложку оливкового масла, а затем поставить массу прогреваться на небольшой огонь. После чего на пару минут добавить крутоны, постоянно перемешивая их. 3. Сырое яйцо необходимо надколоть с тупого конца, а затем на минуту опустить в кастрюлю, вода в которой едва кипит. 4. Салатную миску нужно натереть чесноком, затем выложить туда зелень. Сбрызнуть маслом и аккуратно перемешать зелень. Затем приправить перцем и солью, вновь перемешать. После добавить пару капель вустерского соуса и лимонный сок и снова перемешать. 5. Следующим этапом нужно разбить яйцо, вылить его на салат и перемешать блюдо. Наконец, посыпать сыром, вновь перемешать и добавить крутоны – перемешать последний раз. Рецепт 2: Салат Цезарь с курицейБолее сытный в сравнении с классическим вариантом приготовления салат Цезарь. Курица придает также нежный вкус. Ингредиенты для соуса приведены на 10 порций. На две порции салата потребуется 6 столовых ложек соуса. Оставшийся готовый соус около недели можно хранить в холодильнике. Ингредиенты:
160 грамм салата ромэн,
200 грамм филе курицы,
4 столовые ложки оливкового масла,
100 грамм помидоров черри,
2 столовые ложки сыра пармезан тертого,
2 горсти гренок,
белое сухое вино,
соль. Для соуса:
150 грамм майонеза,
150 грамм натурального йогурта,
20 грамм каперсов,
20 грамм горчицы дижонская,
20 грамм тертого сыра пармезан,
100 грамм филе анчоусов. Способ приготовления: 1. Филе курицы необходимо промыть, порезать небольшими брусочками, посолить, поперчить и обжарить на сковороде в оливковом масле, немного добавляя белое сухое вино. 2. Все ингредиенты для соуса следует перемешать в блендере. 3. Салат промыть, руками порвать и заправить соусом, затем добавить курицу, тщательно перемешать, а после выложить на тарелку. Затем нужно добавить к салату помидоры, сыр и гренки. Рецепт 3: Салат Цезарь с креветкамиКреветки и маслины придают салату Цезарь пикантный вкус. Такой салат достаточно легкий и, тем не менее, дает чувство сытости. Ингредиенты:
160 грамм салата ромэн,
12 штук тигровых креветок,
12 штук маслин без косточек,
100 грамм анчоусов,
2 столовые ложки сыра пармезан тертого,
2 горсти гренок,
100 грамм помидоров черри,
зубчик молодого чеснока,
4 столовые ложки оливкового масла,
соль. Для соуса (10 порций) :
20 грамм каперсов,
20 грамм тертого сыра пармезан,
20 грамм горчицы дижонская,
100 грамм филе анчоусов,
150 грамм натурального йогурта,
150 грамм майонеза. Способ приготовления: 1. Креветки необходимо почистить, кишечную вену удалить, а затем замариновать их в оливковом масле вперемешку с мелко порубленным чесноком, перцем и солью. Креветкам нужно дать постоять минут 10. А затем до золотистого цвета обжарить на сковороде. 2. В блендере нужно смешать все ингредиенты для соуса. 3. Промытый салат ромэн нужно руками порвать на достаточно крупные куски, заправить приготовленным соусом, затем добавить креветки, все перемешать и выложить на тарелку. В конце добавить анчоусы, гренки, маслины, помидоры и сыр.

Андрей Ревин

вот пангасиус бесполезен.. выращен в неволе. . вот палтус печеный.. треска атлантическая вареная.. это да!!!

Любовь Витушкина

Ананасовый пирог-перевёртыш.
Ингредиенты:
Тесто -
Яйца - 3шт.
Слив. масло - 100г
Сахар - 100г
Мука - 250г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Ванилин
Начинка -
Слив. масло - 30г
Сахар коричневый - 100 г (можно белый)
Консервированные кольца ананаса - 8 шт.
Приготовление:
1. Отделить желтки от белков. Перемешать желтки с маслом, сахаром и ванилином.
2. Смешать муку, разрыхлитель и смешать со сливочно-яичной массой. Взбить белки и смешать с тестом.
3. Выстелить форму для запекания - бумагой для выпечки. Намазать дно толстым слоем слив. масла.
4. Равномерно посыпать сахаром. Разложить на нём кольца ананаса. Сверху выложить тесто и разровнять его.
5. Выпекать около 40 минут при 170 градусах.
Когда пирог слегка остынет, его необходимо перевернуть и выложить на блюдо.
Приятного аппетита!)

Анюта Саяпина

Куриные голени с картофелем и сыром! )
1.пачку голеней.

2.картофель.

3.майонез.

4.сыр.

5.репчатый лук.

Смазать противень маслом. Насыпать нарезанной картошки. Смазать картофель майонезом. Замариновать голени ( в майонезе с луком) . Выложить голени на картошку. Натереть сырчику на голени. Запекать в духовке 1час 30минут. Ибо проверять через каждые 15-20 минут. Удачи!)

Андрей Сухачев

Овощное рагу.
Баклажаны+перец+морковь+лук+помидоры.

Александр S

Куриные котлетки "Витаминки"

Рецепт очень вкусных и полезных котлет из куриного мяса с
овощами и сыром.

Вкус у этих котлет получается очень пикантный и
необычный.

Ингредиенты:

- куриное филе

- сыр

- кабачок

- болгарский перец

- яйцо

- мука

- соль, перец - по вкусу

- растительное масло для жарки

Приготовление:

Все ингредиенты берутся примерно в равных количествах.

Куриное филе, болгарский перец и кабачок нарезать на
маленькие кусочки, сыр натереть на крупной терке.

Замесить фарш из курицы, овощей, сыра, муки и яиц.
Посолить и поперчить по-вкусу. Из фарша сформировать котлеты и обжарить на
растительном масле с обеих сторон.