Павел Андреевич

Как выглядит и что умеет делать детеныш панды?

В пять минут, пять часов, 14 дней, три недели, один месяц, шесть месяцев, девять месяцев.

Евгения

Самка панды рождает детенышей в период с июля по сентябрь. Рождённые детёныши панды крошечные, розовые и слепые, они практически не имеют растительности на теле. Средний вес новорожденной панды составляет всего лишь 100 г.
Через 7 дней:
На ушах, вокруг глаз и в районе плеч детеныша панды начинают появляться темные волоски.
Через 25 дней:
Черная шерсть растет вокруг шеи и груди. Темные круги вокруг глаз становятся больше. В то же время начинает расти шерсть белого цвета, и в это время детеныш большой панды начинает постепенно обретать свой знакомый всем черно-белый облик.
Спустя 3 месяца:
Конечности детеныша панды становятся более сильными. Они уже могут немного ходить. Совсем чуть-чуть – на расстояние не больше метра, при этом шатаясь и иногда падая. Вес детеныша панды в это время составляет около 5 или 6 кг.
Спустя 4 месяца:
Детеныши большой панды уже могут пробегать на небольшое расстояние. В этот период они очень любят играть и возиться на земле.
Спустя 6 месяца:
В это время детеныши панды начинают есть бамбук. В это время приходит весна, и после полугода детеныши панды начинают расти гораздо быстрее. Обычно самцы развиваются быстрее, чем самки.
Превращение во взрослую панду:
Детеныши большой панды начинают покидать свою мать в возрасте около 2 лет. В условиях дикой природы большие панды достигают половой зрелости в возрасте примерно 7 лет. В искусственных условиях это происходит на 2 или даже 3 года раньше. Вес взрослой большой панды составляет от 80 до 150 кг.
Фотофакт: Как растет панда. .
Маленькие детеныши панды → [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net/ blogs/ details?id=511 (пробелы нужно убрать)

Марат Токушев

с горки скатываться умеют :))
http://www.youtube.com/watch?v=sGF6bOi1NfA

Арсен Бахшиян

Мои в плане будущие удочки съедает. Я плачу не от умиления, удочки жалко.

Витек Морозов

они умеют качатся на высоких дереввьях