Виталий Старостин

Правильно ли это?

У моего деда трудовой стаж 45 лет, но по валоризации ничего не начислили, так как была маленькая зарплата и у него государственная пенсия.

M_
Max _

пенсия мало зависти от стажа работы- больше от лет работы, когда был хороший коэффициент. Можно выяснить эти годы в ПФ и принести за это время справку о зарплате (нужны 5 лет подряд) -тогда есть вероятность что пенсия будет больше.