ДА
Дарья Алексеева

как правильно заключить договор (внутри)

Завод-производитель хочет поставлять свою продукцию в сеть супермаркетов. Заключен договор дистрибуции. Дистрибьютор имеет необходимые связи и опыт работы с сетями, но не имеет собственности. Юридический отдел сети не пропускает трехсторонних договоров. Как заводу избежать риска зависания средств на счету дистрибьютора? Как производителю возможно напрямую получать оплату за поставленный товар от сети, если поставщиком продукции на сеть фактически является дистрибьютор?

Елена Кочергина

Буду краток, ибо тонкости взаимоотношения завода с третьими лицами мне неведомы.
Заводу производителю надо предусмотреть в штатном расписании должность юриста и принять оного на работу.

Егор Слонов

Договор не обязательно между двумя сторонами должен заключаться, пускай юротдел посмотрит ГК РФ. Другой вопрос, что, может, содержание не устраивает. Можно и два договора заключить - один с сетью, другой с дистрибьютором. А что, юротдел занимается только тем, что "не пропускает"? Договоры не готовит? пускай свои варианты предлагает

Виктория

Итак: в договоре с сетью укажите счет, на который должны поступать средства от продажи и все. А завод с дистрибьютером - отдельный договор подпишет!

Екатерина Крушлинская

заводу нужно иметь в штате юрисконсульта