Денис Петрунин

Какой договор можно заключить с квартирантами? (внутри)

чтобы миновать налоговую, но при этом они имели право пользоваться местами общего пользования (коммуналка) и при случае его можно было предъявить участковому.
Слышала, пишется что-то типа " предоставляю свою комнату таким-то в безвозмездное пользование... и т.д."
Подскажите, как правильно это оформить?

Ваня/тушканчик Латышев

пишите от руки -вытащите образцы из интернета-или же квартирантов нахогдите-через агенство -там у них свои бланки спечатью-вот и покажете участковому- унего уж нет дел вы платите налог или нет-только чтоб не шумели и не убивали люди друг друга. если вы сдаете не безвозмездное пользование-хуже всего -лучше на год состовить договор- и то нектороых квартирантов особо не выгонишь

Олег Землянский

Самое главное в таком договоре-чтобы он был в одном экземпляре и ТОЛЬКО У ВАС!!!! а составить не сложно

Денис Филатов

Правильно: ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР НАЙМА, если нет понимания и знаний обратиться к специалистам.
Если подпишите договор в котором указано, что вы предоставляете в найм БЕЗВОЗМЕЗДНО, ТО ПЛАТИТЬ ВАМ НИКТО НЕ ОБЯЗАН И НЕ БУДЕТ... Так что прежде чем слушать идиотов и подписывать документ проконсультируйтесь.