Полина Смолина

Посоветуйте хорошую книгу не какие-нибудь женские романы, а то что реально ципляет и что стоит почитать

Евгений

Грегори Дэвид Робертс. Шантарам
В.Кунин. ИнтерКыся. Дорога к "звездам".
Архимандрит Тихон (Шевкунов). "Несвятые святые" и другие рассказы
А.Степной. Глинглокский лев (Путь безнадежного. Верой и правдой. Сердце в броне)
Вадим Панов. Цикл Тайный город
О.Дивов. Выбраковка

Анатолий Прокофьев

Повесть о настоящем человек. Борис Полевой. Жизненная книга.

Татьяна Князева

Ян валетов " Ничья земля" два раза в лёт прочел. Сергей Тармашев " Ариал".

Морозова Елена

Реально интересно. хм. . Всё-таки жанр важен.
Ну попробую.

Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези. Начало цикла.

Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров. В классическом добротном стиле.

Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования. . -да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.

Триллеры подойдут?
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня. .
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания) .

Ещё лучше и круче, чем Гранже пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!

Ну. . я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, что не попаду в ВАШИ вкусы.
Поэтому. . знаете что? - выбирайте вот тут книги для чтения: http://chto-chitat.com/
Там легко понять, понравится ли книга, подойдёт ли.
Я сама там часто подбираю себе книги.

ОК
Оксана Куницына

Нет. Нет, нет.
Сейчас дам название. Писателей больше, чем читателей. Найти умную книгу очень сложно, как бы не казалось на первый взгляд. Хотя вот,
"Орлов Алекс - Тютюнин против инопланетян"
написано добротным русским языком, увлекательно и интересно!
Есть у него и первая книга, но немного хужее.
Совсем немного!
Тютюнин против ЦРУ?
Это начало, но Против Инопланетян-это шедевр!

Се
Сергей

"Песня Свон" "Кладбище домашних животных "

Елена Ромашкова

Меня Тургенев "Накануне" ооооочень зацепило, в начале скучно, а потом до сдез расстрогало. Еще у Булгакова "Морфий" и "Записки юного врача", еще вот на тему врачей - забыла имя, но там вроде есть Генри "Дело, которому ты служишь"