Любовь Яковлева

Почитать на досуге. Посоветуйте какие-нибудь интересные женские романы или же что-нибудь из жанра фантастики и мистики

Лена Евтихова

Барбара Картленд-будет в самый тють.

Ирина Званецкая

Прочтите Скорбь Сатаны автор Брем Стокер и все рассказы Э. А. ПО

Другие авторы такого же направления: Руис Сафон, Стивен Кинг, Энн Райс, Говард Ф. Лавкрафт, Роджер Желязны, Рэй Брэдбери, Дэн Симмонс, Клайв Баркер.

Smokli Roland

Найо Марш, Джоржет Хейер - любовь, детектив, юмор. Фантастика - Стругацких "Понедельник начинается в субботу" и другие ранние романы (от поздних нападает хандра). "Звездные дневники Ийона Тихого" Лема, будет весело. Кир Булычев "Заповедник для академиков" и другая его фантастика для взрослых людей (про Алису и галактическую полицию не читай) . Барбара Картленд не однозначна, похоже, это зависит от перевода, но есть весьма занимательные, главное, развязка счастливая и нет постельных сцен. Но, конечно, сиропу много.

Елена Лаврова

социальная фантастика, альтернативная история:
Брюс Стерлинг "Распад", "Машина различий"
Курт Воннегут "Механическое пианино"
Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"
Евгений Замятин "Мы"
Олдос Хаксли "О, дивный новый мир! "
Джордж Оруэлл "1984" и "Скотный двор"
братья Стругацкие "Град обречённый"
Филип Дик "Человек в высоком замке"

Татьяна

Симона Вилар цикл книг "Ведьма"

Ан
Анастасия

Краснова "Связанные", Авербух"Напарница", "Граница", Белова"Сердце феникса", "Ты дура! ", Блэки Хол "Sindroma unicuma", Лерх"Игра владыки", Ландышева "Сказка о потеряном короле", Никольская "Азартные игры волшебников", Веденеева "Дочь проклятого рода", Гаврилова"Уши не трогать! ", Сэй Ален"Ведьма на выданье", Жданова-все -это все романтическое фэнтази; Сыромятникова"Житие мое", "Разрушители", Панкеева "Пересекая границы", Костин"Моя не понимать", Сапегин"Дороги сказок", Глушановский "Дорога в маги"... Все это легко можно найти на самиздате или либрусеке.

Елена Дьяченко

Лично мне очень понравились серии книг "Мила Рудик", "Эрагон" и"Часодеи". Очень увлекательно.