Mingijan Tepkeev

котёл работает потом резко поднимается температура и он выключается

Вова Vk

может, у вас воды в системе мало, или воздушные пробки?

Павел Матвейчук

Лично мне - понравилось про пробки! )

Анюта Анюта

вполне возможно, что циркуляция воды стала по малому кругу идти, вам надо посмотреть, все ли батареи нагретые или действительно воздух подошёл к котлу.
А может, как раз воздух и требуется спустить.

Jamshed Hamzaev

99,9 % воздушная пробка.

Алексей Аверкин

Еще возможно проблема в насосе. Потрогайте трубу подачи и обратки если разница температур большая то причина в циркуляции, то есть насос или забитый фильтр.

Олег Артёмов

Чтовыключается это блокировка от перегрева или термодатчик срабатывает. А что так резко нагревается может слабая циркуляция. Прове рте фильтр может там грязи много или теплообменник засорился.

Денис Шапошников

Возможно котел стоит в режиме водогрея. У нас так было, песчинка в гидроузле застопорила клапан в режиме подогрева воды. Вызывали мастера. Он кое как допетрил в чем дело. Все разобрал, промыл, поставили доп. фильтр.