Дина Колпикова

Верна ли формула?

Формула для подсчёта амплитудного напряжения на конденсаторе (В типичном LC-контуре) :

Руслан Галиев

Нет, не верна. Это легко понять из формулировки вашего вопроса. Дело в том, что "типичного" RC-контура не существует. Если он есть, то приведите пример атипичного?
Такая формула справедлива, если сигнал гармоничный (одночастоный) .

Sole Abdulloev

Не очень понятно, что такое Uc Если это действующее значение напряжения, то тогда надо из этой формулы Um выразить, тогда будет верна. Т.е. она и так верна, но эта формула для подсчёта действующего значения через амплитудное, а тебе нужно наоборот.