Нтусиk

тоннели в ушах.

Сейчас у меня растяжка в ухе в виде колышка 10мм, а раньше до 8 мм тянула спиральками (улитками) , так вот. На 10 мм решила попробовать колышками. Я не знаю, как мне ее в ухе пропихнуть уже. Я ее изо всех сил как только можно протаскивала -- безрезультатно. Как мне ее протолкнуть? знаю, что можно вазелином смазать, но под рукой нет. Можно как-то сподручно?

Владимир Крикунов

Больше 10 вроде хирургически делают а вобще ненадо так у меня друг тонели снял щя уши как фик знает что

Анастасия Тихомирова

Можете попробовать маслом, мылом, каким нибудь кремом для рук или, к примеру, смазкой. Это максимально подручные средства. Вообще да, бывает определенный промежуток, когда не проталкивается СОВЕРШЕННО. Нужно ну очень сильно протолкнуть, хотя это и несколькр опасно.
И кстати нет, после 10 вполне может зажить. У всех это по разному. У кого то и на 5мм не заживает, а у кого то на 20 быстро зарастает. Так что хирургия не обязательна

Дмитрий Чубов

А мне наоборот улитками неудобно было, они выпадают (
Мой способ-тянуть после купания на распаренные ухи, мазать ухо и растяжку банальной смазкой Контекс с пантенолом)