Рашид Габиев

Почему. . женщины. . бояться смотреть в глаза реальности...?)

Валерия

Не все, друг мой. Кроме того, то же самое можно сказать и о большинстве мужчин.

Наталия Палто

Обобщение само по себе ошибочно, хоть и является инструментом мышления. Тут зависит от конкретного человека, и психика женщины имеет свои предрасположенности из-за гормонального фона ( у мужчин преобладают другие гормоны) , иного, чем у мальчишек воспитания. Но есть ещё женщины в русских селениях...

Егор Дашев

Ну, это вы поклеп наводите на некоторых женщин.

Светлана Светова

Потому как все псих. нормальные самки человека боятся нестабильности. А реальность такова...

Владимир Ермолаев

Видимо реальность такова, что на нее приходится выборочно смотреть.

Ри
Римма

Чтобы не обнаружить свои мысли и свои желания, п. ч. глаза - это продолжение мозга.

Дмитрий Руденко

Вообще каждый человек, не зависимо от пола, не может смотреть в глаза другому человеку более 10 секунд или даже меньше, вроде как. Так что нечего на женщин наговаривать.

Елена Климович

Потому что у нее логика НЕ мужская)

Светланка Гончаренко

А куда они ей смотрят? ) В сердце? Душевно, но не конструктивно) Женщина же, становящаяся конструктивной, перестает быть привлекательной.. . Ага, как все сложно))

Валерия

В розовых очках не боимся )

Алена Алена

В вашем вопросе есть тоже скрытый смысл!

Константин Загаров

Так и многие мужчины боятся смотреть в глаза реальности! А вообще надо признать что женщины сильнее нас мужчин. Они значительно уверенней справляются с различными жизненными трудностями. У мужчины маленькая неприятность, и он уже смотрит в бутылку или целыми днями хандрит лёжа на диване, тогда как в таких ситуациях женщина взяв всё на себя, пытается решить возникшие проблемы.. .
Боюсь что мужчины сильнее только в том случае когда надо что-то тяжёлое поднимать, а так мы слабее женщин)

Борька Богдан

Просто Женщина больше связана с тонкими энергиями, мы выстраиваем внутреннее пространство. А мужчина больше действует во внешнем мире. Наша реальность не на поверхности, она корнями уходит в связь с Землей, Вселенной.. . Это дает больше ощущений, интуиции.. . и многие вещи, которые мужчины могут рассматривать, как гипотезу, женщина ощущает непосредственно.
Просто разное восприятие реальности. Ну и есть же просто естественная защита от негативной информации, как у мужчин, так и у женщин. Вы скорее "распахнете форточку" для свежего ветерка или для воздуха с помойки?

Alexandra

натура у них такая