Денис Мурзов

Почему Всемогущий Бог, все вопросы решает только насилием?

Адам с Евой ослушались? - Изгнать из Рая!
Люди живут не так как хотелось? - Утопить всех!
Фараон не отпускает? - Убить всех первенцев и мучить людей!
Земля обетованная занята? - Истребить людей на ней живущих!
Простить людей? - Убить сына!

Бог это Любовь и Добро?

Вадим Чугин

Адам с Евой ослушались? - Изгнать из Рая! -Раз пообещал должен исполнить! Люди живут не так как хотелось? - Утопить всех! -радуйся что тебе не пришлось в то время жить где все только и думали о зле и насилии. Фараон не отпускает? - Убить всех первенцев и мучить людей! -А то сколько фараон детей израильтян мальчиков в Ниле утопил? А ведь они (израильтяне) изначально просили отпустить на время .Земля обетованная занята? - Истребить людей на ней живущих! --знаеш кто там жил? люди которые людей в жертву приносили и детей (как фашисты-фашистов то не жалко?) Простить людей? - Убить сына! --А потом воскресить и дать ему правление на века-это ли не проявление любви? Бог это Любовь и Добро!

Иван Жучков

Этого ничего не было. Так кто-то придумал. Мысли такие у человека в голове были, так захотел он. Вот и вышел злой бог.

Гаджи Рашидов

Вот чего чего, а на свободу человека не может повлиять даже Бог

Елена Левина

Грех отдаляет человека от Бога, если Бог не выгнал бы их то они погибли бы В Его святости, человек не может смотреть на Бога и остаться в живых если не чист

Бахтиер Джабборов

"Надо дружить"- сказал Бог, заводя бензопилу "Дружба"...Может мы сами во всём виноваты. Свалить вину легко, признаться и ответить сложно.

Александр Корташов

а почему люди делают скорополительные выводы не пытаясь разобраться, а в чем тут дело?