Канжар

Можно ли оспорить протокол ДТП, если при его составлении не написал " не согласен "

При объяснении проиществия ДТП, сомневался прав я или нет. . домой пришел рассмотрел место дтп по карте и оказалась что я был прав а другой водила не прав.. . мне навесили штраф а его так отпустили. . могу ли я оспорить решение . Если смотреть на фото то я на месте жигуленка. Допустим нексия меня пропускает, а из-за нее вылетает другая машина обгоняя ее слева. соответственно я ударил ее в бочину.. . но она же выехала за 2 сплошные на разгоночную.. . подскажите как правильно поступить в данной ситуации....

K@
Katya @@@@@@

Куча вопросов.
1. Какие знаки на перекрестке?

2. Слева от пропускающей Вас автомашины или слева от камеры машина вылетала?

3. Ваше местоположение во время удара?

4. В момент ДТП Ваша автомашина стояла или двигалась? Если стояла то какое количество времени в секундах?

Myrza Sarybekov

если знаков нет - вас встречные (едущие навстречу камере) должны пропускть.

Се
Сергей

В суде.

Krelian Mr

оспорить протокол можно:
1) на уровне начальника батальона ДПС в 10-дневный срок с момента составления протокола (группа разбора собств. )

2) в суде

пишете на имя начальника (батальон ДПС указан на протоколе) письмо: трали-вали инспектор ДПС ошибся дело было так, а он интерпритировал эдак (не стоит угрожать судом, просто приведите все доводы и факты в пользу вашей теории, если есть свидетели, съемки, съемка с видеорегистратора. стационарных видеокамер и т. д. - все страхи додумают за вас) . относите и регистрируете. ждете. вызывают на разбор - выносят постановление об отмене постановления, и постановление о нарушении другим участником ДТП - у меня было так 🙂.

если не выносят - тогда суд - но к этому моменту вы точно знаете аргументацию "вероятного противника" и вооружены набором контраргументов и судебной практикой (адвокат это хорошо, но чтение в инете никто не отменял) - короче без подготовки можно сдуть в самом выигрышном деле.