Вова Vk

мне выплачивают пенсию по потери кормильца на ребенка. Почему мне выплачивают меньше 2тыс. рублей?

Эльдар Гаджиев

Вы неправильно выражаетесь. На самом деле пенсию выплачивают не ВАМ, а ребенку. И это деньги не ВАШИ, а ребенка. И тратить Вы их можете ТОЛЬКО на ребенка. Вы лишь законный представитель ребенка.

Владимир Краюшкин

В 2012 году размер пенсии по потере кормильца составил для:
-круглых сирот – 3170 рублей 48 копеек в месяц (на каждого ребенка) .
- других нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца – 1585 рублей 24 копейки в месяц (на каждого нетрудоспособного члена семьи) .
То есть базовый размер пенсии для вашего ребенка - 1585 руб. Остальное зависит от стажа вашего мужа и его заработка.
Также существует социальная пенсия по потере кормильца. Она назначается при отсутствии трудового стажа у кормильца, а также в случае наступления его смерти из-за совершения им умышленного уголовно наказуемого деяния или умышленного нанесения ущерба здоровью, которые установлены в судебном порядке. Иными словами, если человек работал на частника, не оформлен официально и получал з/п в конверте, то рна высокую пенсию надеяться не приходится. Вы же при назначении должны были представить в ПФ справку о зарплате кормильца, что там было написано?

Маня Манкевич

Значит в Вашем регионе такая ставка.

Наталья Шатохина

такая ставка. и с Александром я солидарна

Кр
Кристина

Да хоть как вы тут рассуждайте, Александр и Настенька, но столь малой суммы все равно не хватит на содержание ребенка... это ужасно все, наше дебильное законодательство, эти ничтожные выплаты ...разве это помощь при утрате родителя ...А то, что девушка выразилась, что ей платят пенсию, дак это наверное не из корысти, что ЕЙ на жизнь мало.

Лариса Михейкина

Увы, уважаемая, живем то в России. Пенсии и другие социальные выплаты минимальны, денег нету в казначействе! Зато есть лишние миллионы что бы купить каждому победителю олимпиады в Лондоне по автомобилю ауди!
Жесть!!!

Инга Левицкая

у меня подруга 12 тыс получает- сходите и узнайте

Иван

у нас знакомая пенсию по утрате кормильца 4,5 тыс руб получает