Андрей

Почему многие взрослые покупают продукты категории "Для детей"? Сок "для детей", шампунь "для детей", молочные продукты.

Вася Пупкина

есть мнение что для детей делают качественно

Александр П.

Потому что лень мозгами пораскинуть и состав почитать. Я как почитала состав смесей - основной компонент пальмовое масло, которое прячут под названием "растительные жиры". так кормлю грудью до сих пор. Почитала составы пюре и всяких творожков (самое безобидное там крахмал и глицерин!!! ) Вот объясните мне зачем в составе детского пюре глицерин и крахмал? Я их могу в аптеке купить и так накормить за копейки, но никогда не стану этого делать! А каши для детей!! ! Не пойму, что трудно сварить ложку крупы и размолоть её погружным блендером? Мясо туда же добавить и будет каша с мясом. И овощи тем более. 21 век на дворе! Покупаю все каши обычные крупяные, творог тоже простой берем и кисломолочку (кстати в кисломолочку не выгодно пальмовое масло добавлять) .
А детские мыльно-рыльные? Попу ребенку без них уже не подмоют и плещут грудничков в этой химии. А что они такие грязные что в простой воде нельзя? А потом большинство аллергиков от такой еды и ухода! Мы только мылом нашим Свобода пользуемся и то попку и купанием 1 раз в недельку с мылом. Все остальное без мыла.
Просто мамам лень что-то делать для ребенка, она лучше ногти нарастит и с подружайками потрындит, чем ребенку приготовит. Вот так вот сунула творожок с крахмалом и глицерином и сиди себе радуйся.

Елена

Считают, что "все лучшее детям". Хотя по моим собственным наблюдениям... детям в нашей стране продают самое га*но, начиная с детского питания... собачьи консервы закатали в банку и написали Агуша

Светлана Бадреева

Не знаю... полная ерунда. Я даже для своего ребёнка это не покупала. Я сама делала пюрешечки из овоще/фруктов/мяса... Шампунь правда покупала для деток, чтобы слёзок не было.. Но в остальном... По поводу продуктов сама делала и всё нормально. Выросла больше меня )))))))))

Yana Alieva

крем для лица морозко для защиты кожи от мороза, ветра и т. д. аналогов нет. а еще помада гигиеничная морозко супер лучше не бывает

Далер Меликов

Для детей контроль продуктов выше

Аkram Zaidov

ничего детского кроме надписи в этих "продуктах" нет...

1Елена 1Королева

В детство впадают.

Ирина Степанова

потому что там меньше химии.. т к сказать продукты более натуральнее..

Самат

Считается, что для детей делают более качественно.
Детский крем и детское мыло незаменимы, если у вас чувствительная кожа.

То же можно сказать о детских средствах для стирки.

Я люблю "молочную кашку" (напиток) от "Фрутоняни", она вкуснее чем молочные коктейли с ароматизаторами.

Хотя по правде сказать, не все детские средства хороши. Например детское масло не стоит использовать даже взрослому человеку, т. к. оно, как правило содержит минеральное масло, которое вредно для кожи. Лучше купить персиковое масло в аптеке.

Gennadiy Sobran

Там меньше консервантов обычно и срок хранения маленький.

Aleksei Minin

Я мою руки детским мылом, потому что оно не сушит кожу. Кремом мажусь детским тоже. Вот шампунь пробовала, не подошел.

маразм пришел

Татьяна *****

меньше консервантов, более натуральное, чистое

Иван Ярыгин

Считают, что продукты более натуральные ( без "химии"), а шампунь более щадящий.

Ре
Регина

Почему?
По неграмотности тотальной это происходит.. .
а мозги рекламой за*мусорены напрочь!
А ответы очень разумные дали Вам EdelveyS и еще пару штук выше.
Желаю Вам здоровья в наступающем году!

Андрей Денисов

Они верят, что качество лучше