Вя
Вячеслав

Кто смотрится более отпугивающее Ротвейллер или Добер

Стас Барткус

Никто, обе породы просто красавцы.

Лена

На вас часто нападают? Идите заниматься самообороной, а не за собак прячтесь.

Лилия

ротвейлер, добер более изящен, но это не значит, что слабее

Инна Трефилова

Русский чёрный терьер 🙂 Такие лошадки...)) )
Отпугивающе смотрится злая собака с неадекватным хозяином, независимо от породы.
И доберман, и ротвейлер - это служебные породы собак. При должном воспитании они спокойны, исполнительны, адекватны. И бояться их смысла не имеет, если ты не бандит, который лезет в дом или нападает на хозяина. А если у тебя в голове дурные мысли, то обе собаки весьма серьёзные защитники.
Доберман более аристократичен, грациозен, но при этом быстр и ловок. Ротвейлер более массивный, мощный, прёт напролом. Обидчику и в том, и в другом случае мало не покажется.

Julia Belyakova

Собака не защитит малодушного хозяина. Она его поработит. Если хочешь защититься иди на самбо, нынче такие времена, что собак защищать надо

Катенька Петрова

Обе красивые, милые, просто лапочки (для меня) . Ну а вам решать по-вкусу, но множество людей, считают что ротвейлер.

Tata Tata

Злой тибетский мастиф

Владислав Трофимов

Две породы не плохие для охраны.