Светлана

Когда Nissan выпустил 2-миллионный автомобиль Qashqai?

Ольга Баранова

Юбилейным авто стала версия в кузове «серый металлик» с 2,0-литровым дизельным мотором TEKNA. Эту машину Nissan планирует вручить победителю специального лотерейного розыгрыша.
Предприятие в Сандерленде освоило выпуск Nissan Qashqai в 2006 году, сегодня ежедневно с конвейера сходит около 1 200 машин. Примечательно, что в 2008 году производство шло круглосуточно, только так можно было максимально сократить для покупателей время ожидания. За 2010 год выпущено 271 188 Nissan Qashqai. В настоящее время кроссоверы из Сандерленда продаются на 97 экспортных рынках, наибольший спрос фиксируется в Германии, Франции и России.
Помимо Qashqai завод в Сандерленде производит также компакты Micra и кроссоверы Juke, в 2013 году планируется открыть сборку электрокаров Nissan Leaf.

Татьяна Марушан

Завтра утром