Ди
Диана

Приобретение NISSAN QASHQAI

Кто сталкивался подскажите как машина? Стоит ли покупать или стоит пресмотреться к чемуто другому в том же ценовом диапазоне. Если так то, что посоветуете?

SA
Sharif Akilov

Рекомендую рассмотреть Mitsubishi ASX. В целом лучше Кашкая, а по цене они примерно одинаковые

Фаррахов
Фаррахов

У сотрудницы такой - хорошая машинка.
А стоит покупать или нет - зависит от самой машины.

Правило покупки авто б\у. 1. Определившись с моделью и маркой, идём на авторынок и выясняем, можете ли вы купить на нее: помпу, стартер, радиатор, компьютер инжектора, бензонасос, бампера, фары, стопари и стёкла. Причем важно, чтобы вам могли доставить эти запчасти в течении 1-2 дней – не больше. В противном случае ваша машина будет стоять месяцами на ремонте в ожидании запчастей, а вы в это время будете ездить на маршрутках или такси. (В особой особенности это касается всех китайских, корейских и французских автомобилей, хоть и зависит от региона вашего проживания) .
2. Нужно понимать, что автомобиль, который реально устраивает хозяина - продаваться не будет. Если вы любите машину и она вас устраивает, не ломается и не подводит; если она у вас новая или вы вложили кучу денег в ее ремонт и довели её до ума – вы не станете ее продавать! Поэтому следует понимать, что автомобиль продаётся «ПОД РЕМОНТ» . Это значит, что хозяин на ней покатался, израсходовал полностью или частично ее ресурс и теперь пришло время ее ремонтировать или продавать. (Исключения: хозяин умер или меняет место жительства) . Поэтому вы должны быть готовы, как морально, так и материально к частичному или полному ремонту авто. Бывают 5 основных видов ремонта: ходовая, двигатель, трансмиссия, салон, покраска. Самое дешевое – ходовая и трансмиссия, остальное – дорого. Соответственно, чем меньше проблем в покупаемом автомобиле, тем меньше вам придется в него вкладывать. Отсюда пункт 3…
3. Поскольку вы сами нихрена не понимаете в машине, вам нужно найти ТОЛКОВОГО мастера, хорошо разбирающегося именно в данном авто. ВЫнимание! Не любого мастера с СТО, а именно специалиста по этой марке! Специалист по марке – знает все ее недостатки и сможет: - снизить цену продавцу, указав на недостатки авто; - приблизительно сказать, во сколько вам выльется доведение машины до ума; - уберечь вас от покупки «убитого» автомобиля, восстановление которого или нецелесообразно или невозможно вовсе.
4. Убедитесь, что продавец является владельцем авто по техпаспорту, а в случаях, когда автомобиль продаётся по гендоверенности, нужно убедиться, что владелец авто жив, здоров и действительно это его автомобиль. Во-первых после смерти владельца доверенность становится недействительной и наследники запросто его у вас отберут (таких случаев море) . Во-вторых были случаи, когда владельцу авто звонили, а он с удивлением узнавал, что его автомобиль продаётся, так как на самом деле авто стоит у него в гараже, а вам в реальности продают «двойника» .
5. Перед покупкой автомобиля проведите его экспертизу в ГАИ, на наличие переварок кузова или перебивания его номеров – заплатите эксперту деньги, это не дорого, зато вы будет знать, что автомобиль чистый.
6. Оформляйте машину на себя сразу, дабы избежать проблем с возможными наследниками, совладельцами (супругами) и пр.

Кристина
Кристина

Да нормальная машинка (вторая машина) только жесткая шумная и ремонт дорогой .

Похожие вопросы
Как по вашему мнению nissan qashqai, машина для женщин, мужчин или для подростков?
что купить: Nissan Qashqai или Hyundai ix35
Ваше мнения о машине NISSAN Qashqai 2012года с каробкой CVT ???
Какая машина лучше Renault Duster или Nissan Qashqai ?
KIA Sportage или Nissan Qashqai? Что выбрать?
Посоветуйте что взять Nissan Qashqai 2010 или Subaru Forester 2010
музыка Nissan Qashqai
что лучше mercedes g320 1995г или nissan qashqai 2008г
Что плохова вмашине Nissan Qashqai
SUBARU XV или Nissan Qashqai