Ди
Диана

Приобретение NISSAN QASHQAI

Кто сталкивался подскажите как машина? Стоит ли покупать или стоит пресмотреться к чемуто другому в том же ценовом диапазоне. Если так то, что посоветуете?

Sharif Akilov

Рекомендую рассмотреть Mitsubishi ASX. В целом лучше Кашкая, а по цене они примерно одинаковые

Фаррахов

У сотрудницы такой - хорошая машинка.
А стоит покупать или нет - зависит от самой машины.

Правило покупки авто б\у. 1. Определившись с моделью и маркой, идём на авторынок и выясняем, можете ли вы купить на нее: помпу, стартер, радиатор, компьютер инжектора, бензонасос, бампера, фары, стопари и стёкла. Причем важно, чтобы вам могли доставить эти запчасти в течении 1-2 дней – не больше. В противном случае ваша машина будет стоять месяцами на ремонте в ожидании запчастей, а вы в это время будете ездить на маршрутках или такси. (В особой особенности это касается всех китайских, корейских и французских автомобилей, хоть и зависит от региона вашего проживания) .
2. Нужно понимать, что автомобиль, который реально устраивает хозяина - продаваться не будет. Если вы любите машину и она вас устраивает, не ломается и не подводит; если она у вас новая или вы вложили кучу денег в ее ремонт и довели её до ума – вы не станете ее продавать! Поэтому следует понимать, что автомобиль продаётся «ПОД РЕМОНТ» . Это значит, что хозяин на ней покатался, израсходовал полностью или частично ее ресурс и теперь пришло время ее ремонтировать или продавать. (Исключения: хозяин умер или меняет место жительства) . Поэтому вы должны быть готовы, как морально, так и материально к частичному или полному ремонту авто. Бывают 5 основных видов ремонта: ходовая, двигатель, трансмиссия, салон, покраска. Самое дешевое – ходовая и трансмиссия, остальное – дорого. Соответственно, чем меньше проблем в покупаемом автомобиле, тем меньше вам придется в него вкладывать. Отсюда пункт 3…
3. Поскольку вы сами нихрена не понимаете в машине, вам нужно найти ТОЛКОВОГО мастера, хорошо разбирающегося именно в данном авто. ВЫнимание! Не любого мастера с СТО, а именно специалиста по этой марке! Специалист по марке – знает все ее недостатки и сможет: - снизить цену продавцу, указав на недостатки авто; - приблизительно сказать, во сколько вам выльется доведение машины до ума; - уберечь вас от покупки «убитого» автомобиля, восстановление которого или нецелесообразно или невозможно вовсе.
4. Убедитесь, что продавец является владельцем авто по техпаспорту, а в случаях, когда автомобиль продаётся по гендоверенности, нужно убедиться, что владелец авто жив, здоров и действительно это его автомобиль. Во-первых после смерти владельца доверенность становится недействительной и наследники запросто его у вас отберут (таких случаев море) . Во-вторых были случаи, когда владельцу авто звонили, а он с удивлением узнавал, что его автомобиль продаётся, так как на самом деле авто стоит у него в гараже, а вам в реальности продают «двойника» .
5. Перед покупкой автомобиля проведите его экспертизу в ГАИ, на наличие переварок кузова или перебивания его номеров – заплатите эксперту деньги, это не дорого, зато вы будет знать, что автомобиль чистый.
6. Оформляйте машину на себя сразу, дабы избежать проблем с возможными наследниками, совладельцами (супругами) и пр.

Кристина

Да нормальная машинка (вторая машина) только жесткая шумная и ремонт дорогой .