Виталий Ромащенко

В организации, куда я устроилась на работу практически не велись карточки т2.

Отпуска вообще никогда не заполнялись. Как правильно заполнить карточки сейчас? Восстановить не возможно, т. к. не все приказы можно найти. Графики отпусков ни разу не составлялись тоже

Татьяна Маркелова

А что там непонятного? Поднимайте приказы, заполняйте по пунктам. Я бы посоветовала сразу не писать в карточку сведения о работе ( прием, перевод) , чтобы не разводить мазню и не исправлять, а систематизировать их отдельно на листе на каждого работника или в компе, вдруг выплывут какие-нибудь приказы. Для записи отпуска поднимите ещё и бухгалтерские документы об оплате отпускных. Если не было графиков отпусков, то и ладно! Составьте на этот год и утвердите. Удачи и Бог в помощь!

Муродали Тагоймуродов

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
Добавлю от себя ведите карточки Т-2 в электронном виде в формате А4, всегда есть возможность откорректировать и распечатать. Если в организации такой бардак, то все приказы и заявления обязательно сверяйте с бух. проводками, т. к. не редки ситуации приказ есть, заявление есть, а денег нет и придётся всё подгонять под них. Работа ещё та, крайне сочувствую!