Татьяна Стукан

Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите решить задачку! очень нужно..

По договору поручения поверенным для дальнейшей реализации получено от
доверителя 100 компьютеров по цене 30 000 руб. за штуку, в т. ч. НДС. По условиям
договора вознаграждение поверенного составляет 25% комиссионных от объема
реализации. В течение месяца поверенным было отгружено покупателям 40
компьютеров, на расчетный счет получена выручка – 2 400 000 руб. ; оплачена
аренда склада за хранение компьютеров – 51.200 руб. , в т. ч. НДС. Определить
НДС, подлежащий уплате в бюджет, и финансовый результат у доверителя и у
поверенного. Рекомендуется использовать
следующие статьи НК РФ: ст. 163
«Налоговый период» , ст. 169 «Счет-фактура» , ст. 171 «Налоговые вычеты» , ст. 172
«Порядок применения налоговых вычетов» .

Сергей

1. НДС с продажи - НДС от поставщиков - НДС аренды склада (приходящиеся на 40 компьютеров) = НДС в бюджет. 2. Выручка (от продажи 40 компьютеров) х 25%= вознаграждение поверенного. 3. Доверитель получает: выручка - вознаграждение - аренда= финансовый результат. 2 и 3 пункты рассчитывают без НДС,