Даниил Павлов

Доброе времени суток, помогите пожалуйста

Мне 18, учусь в университете, и живу в общаге.. у меня проблема, что у меня уже нет 3 года друзей.... одни знакомые, даже знакомыми нельзя назвать... все время депрессия, хочется гулять, общаться, веселиться с друзьями... но их нет, был один лучший друг и мне хватало, но он предал меня... и с тех пор не общаемся, спасает меня от депрессии любимая. Но это все равно не то.... в общежитии в комнате есть один хороший человек только общаемся с ним... и все.. а другие пытаются унизить меня, смеются и т. д. словами пытался это остановить не получается, а ударить сильно не могу, не такой человек.... депрессия да плюс еще и подкалывают и так далее... было что на меня нахлынуло такое что взял нож и чуть не ударил в состоянии эффекта, но остановился.... вообщем не знаю что твориться со мной.. и не знаю что делать, может подскажите ???родителям не обращался за помощью, но Мама заметила что нет друзей у меня, она спрашивает так ли или нет, я отрицаю.... не хочу что бы они еще переживали.... Понимаете что хочу высказаться лучшему другу, что бы он выслушал помог или что то в этом роде.... не любимой, не родителям а именно другу... но его нет (((( что посоветуете делать ?

Андрей Шкилев

чувак, депрессия тогда, когда есть на неё время!
займись чем нибудь!

Вера Панакшина

Не стыдно быть одному, стыдно быть в стаде.

Инга Данилова

да без друзей худо... к сожелению очень трудно найти друзей, настоящих, с которыми можно и в огонь и в воду. у кого они есть могут считать, что у них есть сокровище. у меня тоже нет подруг и я тебя понимаю, этого нехватает, но пока ничего не могу поделать не нахожу именно ту, самую, а с не теми самой не хочется т. к. считаю, что лучше быть одному, чем в плохой компании.

Елена Захарова

У меня такая же херня. Но, чтобы больше ни на кого не бросаться, советую не держать всё в себе. Обматери их и всё. Разрешаю побить их, заслужили. Но не сильно, а то загремишь туда куда не надо.

Галина Федорова

Жизнь любит преподнести счастливый случай. Сегодня нет друга, а завтра будет. Жди.

Юлия Митрофанова

Учиться не пробовап? Наверное тебе нечем заняться.

Алексей Евтюхин

дружок, так то у тебя заниженная самооценка...

Лена Ковзель

Ты определись в себе, посмотри на себя со стороны глазами соседей, может поймешь что не так делаешь, друзей не ищи.. . ищи единомышленников, из них может вырасти друг. А так сам подумай ходит чувак ищет друзей, а сам все время смурной, орет, за нож хватается... ваще не от мира сего. Почему не потрещать со знакомыми, но не выкладывая душу на изнанку, вот потом и получается что то. А так не бывает раз увидел познакомился ...и ты мой друг, дружба взращивается причем обоюдно. Если совет полезен буду рад...

Лена Смирнова

Все что ни происходит, виноват только ты, значит что то в тебе не так..., может своей депрессией ты всех угнетаешь?

Эля Лиса

есть желание - пиши! выслушаю, поддержу!