Василий Васьнев

Подскажите, пожалуйста, начинку для тарталеток на Новый год 🙂 Тарталетки уже готовые, так что тесто не надо)

Николай Охрименко

Мы как-то делали жульен в тарталетках. Не плохо получилось, оригинально. Ну начинку как делать, думаю не стоит рассказывать. В нете прочитаете...А ещё можно в них немного масла сливочного, туда рыбку красную, сверху икру и веточку пертрушки или укропа для красоты...Да много чего можно придумать.

Елена Мирзоева

сыр_+чеснок красная икра любой салатик

Герман Митенков

Как то в гостях был оливье- мне понравилось, не надо с тарелкой было ходить для закуски, взял стопочку- тарталетку, вышел на балкон, выпил, закусил и занюхал свежим воздухом.

Татьяна П

Да просто выкладываете в тарталетки любимые салатики или закуски....

Алексей Сошин

Тарталетки с салатом из крабовых палочек
Для рецепта вам потребуется:
крабовые палочки - 200г
кукуруза (консервированная) - 1/2 банки
яйцо вареные - 5 шт.
мак - 1.5 ст. л.
икра красная - по вкусу
майонез
соль, перец - по вкусу
Мак обжариваем на сухой сковороде, остужаем.

Яйца и крабы режем мелкими кубиками. Добавляем мак, кукурузу, соль, перец, хорошо перемешиваем. Добавляем майонез и снова перемешиваем. Ставим в холодильник на 1 час.

Выкладываем салат в тарталетки. Сверху украшаем икрой.

Александра Заренкова

В принципе, любой салатик можно в тарталетки положить! Главное, чтоб он был не очень сочный, иначе размякнут.

Артур Теблойты

http://snova-prazdnik.ru/nachinka-dla-tartaletok/
Творожный сыр с зеленью
На 100 г творожного сыра (Фета, Альметте) – 1 зубочек чеснока (через чеснокодавку) , половина стакана измельченного укропа. Разминаем до однородной массы, выкладываем в тарталетки, украшаем кусочками болгарского перца (лучше разных цветов) .
Яичный паштет. Если остались желтки (лодочки отварных яиц вы использовали по-другому) , разминаем их вилкой, на 5 желтков – чайная ложка горчицы, 2 столовые ложки любой рубленой зелени, столовая ложка измельченных каперсов, по столовой ложке творожного сыра («Фета» ) и майонеза. Соль-перец – по вкусу. перемешали, разложили по корзиночкам.

Икра. В каждую тарталетку кладем чайную ложку творожного сыра, сверху чайную ложку икры, веточку укропа. С креветками. Мелко рубим 4 отварных яйца, на терке измельчаем сыр Моцарелла (100-150 гр) , 1 зубок чеснока давим, заправляем все это 1-2 столовыми ложками майонеза. Слегка подсаливаем. На «подушку» из яично-сырной массы выкладываем отварные креветки (3 штуки в одну тарталетку) . можно украсить несколькими красными икринками.

Копченая рыба.

Скумбрию или горбушу горячего копчения разобрать на волокна (200 г) , один свежий огурчик очистить от кожуры и измельчить. Все смешать с соусом (чайная ложка горчицы, столовая ложка майонеза, столовая ложка натурального йогурта или нежирной сметаны) Твердый сыр и консервированные ананасы. На стакан тертого твердого сыра – 1 зубок чеснока (давим) , 4 кружочка консервированного ананаса (режем кубиками) . Размешиваем с 1 столовой ложкой майонеза.

С голубым сыром. На дно тарталетки кладем чайную ложку фруктового конфитюра (можно апельсиновый, мандариновый, грушевый) , сверху кусочек голубого сыра (Дор блю) . Украшаем листочком рукколы.

Крем из авокадо. Мякоть одного авокадо поливаем 2 столовыми ложками лимонного сока, 1 ст. л. оливкового масла, листочки базилика и 2 ст. л. творожного сыра («Фета» ) . Все в блендере перемешиваем, кладем в тарталетки.

Со слабосоленой семгой.

На дно тарталеток выкладываем смесь из творожного сыра с зеленью (на 100 г сыра – 2 столовые ложки укропа) . Сверху – кусочек семги и тонкий ломтик лимона.

С ветчиной и грушей.

Кладем листик салата в тарталетку, сверху тонкий ломтик груши, кубик феты. Смешиваем столовую ложку оливкового масла и кофейную ложку бальзамического уксуса. Добавляем несколько капель смеси в каждую тарталетку. Теперь рулетик ветчины (берите пармскую в тонкой нарезке) , украсим зеленью.

С курицей. Отварное куриное филе рубим на небольшие кубики (300 г) , мелко режем салат «Айсберг» , два свежих огурца без кожуры и 1 болгарский перец. Заправляем 2 столовыми ложками майонеза. Кстати, этот салат хорошо смотрится и поедается в сырных корзиночках.

Начинка для тарталеток с печенью трески.

Разминаем вилкой печень трески, добавляем измельченных 2 яйца, 2 небольших соленых огурца, 1 луковицу (порезать и обдать кипятком) . Все смешать с 2 столовыми ложками майонеза.

Николай

Икра Красная будет очень вкусно

Ольга Петелина

я покупаю самые маленькие тарталетки - кладу мягкий сыр и икру - на зубок
на мой взгляд салат из тарталетки есть неудобно, и ни к чему как-то

Станислав Лебакин

Самый простой рецептик
сыр потри на тёрке, добавь сметаны (можно майонез) и чесночёк, добавь зелень всё это перемишай вот и готово. Можно добавить икры для украшения

Илья

я тоже против салатов в тарталетках. Можно икрой трески, мясом криля, консервой рыбной, паштет любой, только на донышко положите сыр творожный, потом основную начинку и украсить

Св
Светлана

Тарталетки с куриным салатом
Ингредиенты: ●500 гр. куриного филе
●3 яйца
●200 гр. помидор
●150 гр. маринованых грибов
●соль, перец
●1 ч. л. сахара
●150 гр. майонеза

Приготовление:

Куриное филе и яйца нужно отварить, очистить и нашинковать…

Затем мелко нарезать помидоры, слить лишний сок, смешать с курицей, яйцами и грибами, посолить-поперчить, заправить майонезом. Хорошо перемешайте, начините тарталетки и красиво украсив, можно подавать.