Екатерина Сухова

Строение приборов для проверки количества токсичных газов в ДВС и принцип их действия

Твой Друг

Понятия "токсичные газы в ДВС" не существует, существует понятие "токсичные компоненты в отработавших газах ДВС". Нормируются правилом ...кажется 85 ЕЭК ООН содержание Двуокиси углерода СО2, угарного газа СО, "полных" углеводородов (total CH, TCH), углеводородов неметановой группы (non-metan CH, NMCH), и окислов азота (NOx). Как правило, построены на принципе спектрометрического анализа пробы (каналы CO2, CO, TCH, NMCH), и электрохимических реакций (NOx, O2). А вообще, батенька, лично я бы Вам "неуд" влепил за одну только постановку вопроса.