Алина Литвинова

Помогите решить проблему.

Короче, у меня мать учитель начальных классов. И вы все наверно знаете сайт edu.tatar.ru (Электронное образование Татарстана) . Здесь находятся оценки которые вбивает учитель ( моя мама) . Она заходит под своим логином и паролем. А ее дети и родители могут узнать эти оценки, когда зайдут на этом сайте под свой логин и пароль чтобы только посмотреть оценки.
Произошла такая проблема, что один неуспевающий ученик, взял и списал логин и пароль у моей мамы с компьютера (все это происходило в классе) . В итоге все дети видели как он списал пароль, моя матери тогда не было в классе. И этот ученик ставил себе хорошие оценки. И исправлял плохие.

Кто в этом случаи прав? ?

И как привлечь ученика к ответственности ?

Ан
Анна

На классном собрании, так при Советах делали, потому что "все дети видели" !
А по предметам где он ставил свои оценки пересдаёт

Олег Сидоров

никак. Только дисциплинарная в кругах школы. Уголовная отвественность за взлом ЭВМ начинается (дай Бог памяти) с 16 лет.

Юристы меня поправят

Павел К

Так и флаг Вам с Вашей мамой в руки, тогда родители пусть на Собрания приходят в Скайпе в конференции, удалённо учите детей и т.д. Вы с мамой молодцы! Да забыл-ещё барабан Вам на шею!

Alisher Todgikhanov

А как детей можно обвиять? Они руководствуются своей несформированой психикой, и это необходимо учитовать. (думаю учителя должны были быть предупреждены насчет важности нераспространения доступа к сайту) Несчет аккаунтов, то их надо скрывать априори, а перед школьниками - так и вовсе. Насчет ответственности - просто сообщить родителям.

Дарья Лапшинова

..видите ли по строкам текста, что ПРАВ НА САМ WINDOWS НЕТ ни у кого, и не один суд людской не сможет то оспорить ..,и от того и происходят судебные казусы по теме всех сайтов совершенно антизаконных даже у американского преза, подобной Вашей проблеме.. ,
___Как привлечь (указанного Вами) ученика к ответственности? Никак.. ,
___Кто в этом случаи прав? Никто.. ,
___Что делать? Постараться собрать совет класса НЕ ДЛЯ СУДИЛИЩА НАД учеником, а для совместного, вместе с ним решения, - то дальнейшего хода возможностей всех действий, для устранения возникшего конфликта.., (((из класса не в коем случае сор конфликта не выносить !)))мамке ничего не говорить, а всем классом внутри проблему обязательно уладить мирным разумным путём ..,