Андрей Аркадьев

еще хочу спросить про грудное молоко.

оно питательное все полезные вещества и тд необходимо ребенку. ну откуда колики у ребенка?

Анастасия Шишова

От питания матери, а так как мы питаемся не очень качественными продуктами, то выводы приходят сами собой!

Александр П

Во-первых от питания матери, а во-вторых кишечник ребенка адаптируется к молоку, т. к раньше он питался через пуповину

Ирина Клочкова

всё там ещё только формируется, кишки расправляются ( грубо говоря) . колики абсолютно у всех. это неизбежность

Анастасия Бердникова.

полезных вешеств в молоке грудном постоянно не хватает. -это железо, витамин д и кальций. и это факт. колики, кстати, в основном у гв детей. те. кто на ив, у тех колик практически нет

Эль

а я пока кормила своего сыночка очень сильно следила за своим питанием и когда укладывала спать гладила по часовой стрелке животик) нам помагало)))

Дмитрий Опарин

Еслди первые месяцы есть почти пресную пищу колик не будет, а с 3месяцев добаблять себе в рацион укроп и прочеее, то и мама от пресной пищи не будет с ума сходить.

Эльмира Баева

сколько ребенку? если 3 мес и меньше, то дожидаться отрыжки. Если кормите из бутылочки (своим молоком) , то тоже чтобы антиколиковая система была. Колики до 3х мес - это норма, кишечник еще несовершенный. После - пройдет.