Анастасия

Помогите подключить колонки: 2.1 к телевизору и dvd-проигрывателю.

Имеются колонки 5.1 (Dialog J-103BF), но я хочу использовать только две колонки и сабвуфер. А так же имеется телевизор Toshiba 32EL933RB (32 дюйма) . И имеется dvd-проигрыватель. Как правильно подключить колонки, так что бы звук на них шёл и во время работы телевизора, и при просмотре dvd-фильмов.

Ню
Нютка

Тут два варианта. 1. через выход на наушники (не очень качественный, звук глуховат)
2. через оптический выход телевизора, но тут нужен дополнительный ЦАП ( самый недорогой Fiio http://www.audiomania.ru/dac/fiio/fiio_d03k_taishan.html)
Кстати, есть и 5.1 ЦАПы, если вдруг захочешь все колонки подключить.