Ольга Родникова

Как подключить DVD проигрыватель к телевизору Lico (Китай)?!

Юрий Касмынин

Шнурком деточка, шнурком....

Игорь Воронцов

Для начала посмотрите, что еще лежит в коробке. Даже с самым простым DVD-проигрывателем в комплекте идет провод для его подключения к телевизору. Чаще всего это провод RCA – в простонародье «колокольчики» , штырьки на обоих концах трех разных цветов: желтый – видео, белый и красный – аудио (это международный стандарт) . Посмотрите на DVD с обратной стороны, где расположены разъемы. Найдите разъемы с такими же цветами, как штырьки провода, желтый будет подписан video, а белый и красный – audio - L – R. Такие же разъемы ищите на телевизоре, они могут быть на лицевой панели, сбоку или сзади. Соедините их проводом по цветам, включите соответствующий видеоканал на телевизоре и наслаждайтесь.