Евгения Ермолаева

задача по информатике

Три сестры Анна, Ева и Лиза одинаково быстро и хорошо умеют набирать текст на компьютере .Если любые две из этих девочек будут работать одновременно, то смогут напечатать материалы для школьной газеты за час. Сколько времени они потратят, на эту работу времени если будут работать все трое вместе?

Ольга Бурочкина

1 надо 2часа значит 2 час делим на 3 получаем 40 минут

Иришка

Одна девочка делает в два раза медленней чем 2 девочки=1час умножить на 2 часа =2 часа разделить на три равно 40 минут