Евгения

Цветки вишни и фасоли были накрыты марлевыми мешочками. После цветения у фасоли плоды образовались, а у вишни - нет поч?

Юлия Кузнецова

Вишня относится к перекрестноопыляющимся растениям, хотя встречаются и самоплодные (такие сорта могут образовывать плоды без присутствия на участке дополнительных опылителей), так и частично самоплодные сорта, и вовсе самобесплодные.

Фасоль обыкновенная - самоопылитель. Пыльца созревает еще в бутоне, и опыление происходит до раскрытия цветка.