Игорь Ковешников

Какой период цветения цветка бромелия? Отцвёл давно, и не цветет почему то.

Анастасия

Бромелии бывают разные. Материнское растение умирает после цветения, оставив после себя отпрыски, детки.
http://www.flowersweb.info/acquaintance/acquaintance-3.php

Катюня

Вы имеете ввиду Эхмею? А может быть Гузманию? Они к примеру после цветения дают отростки а материнское растение гибнет. А отростки отделяются как подрастут и через 3-5 лет зацветают. А потом все по новой

Кристина Александрова

Время цветения бромелиевых август-сентябрь. Для стимулирования цветения можно поместить растение в пакет с яблоками. Выделяющийся газ этилен и будет стимулятором к цветению. Начинать стимуляцию нужно не раньше 3-4 лет от появления отпрыска (детки) . Развитие бутона процесс длительный и может занять около года. Если Вашему растению уже много лет, можете начать стимуляцию сейчас, в течении пары недель, тогда зачатки бутона появятся к Новому Году, а цветение будет на следующее лето.