Irina Irina

Не бывает плохих гитар, плохих примочек, плохой аппаратуры. Бывают лишь кривые руки.

Ведь даже если дать чайнику в руки гитару за 50000 с примочкой и маршаловский комбик, то он не настроит ничего путёвого. В интернету я часто вижу как обсирают ту или иную гитарную продукцию. Чаще примочки дисторшн. Конечно... если вкрутить ручку гейна на максимум и вырезать все средние частоты (как делают 99% неопытных гитаристов) , то ничего хорошего не выйдет. Максимальный гейн, не является залогом успеха. По словам народа все примочки УГ. Но почему-то нормальный гитарист может умудрится настроить нормальный звук, даже на дешевой аппаратуре. Нужно сначала проверить, не кривые ли ваши руки? Любую настройку можно в интернете давно найти, если у самих мозгов не хватает. Так что сперва ищите проблемы в себе, а не аппаратуре. Так ведь, господа гитаристы?

Святослав Астахов

Золотые слова)

Хороший гитарист даже из расстроенной гитары (которую невозможно настроить) как-то умудряется правильные звуки извлекать.

Екатерина Бронина

Ну понятно, что надо учиться, и учиться, заучивать теорию, практиковаться, и главное, ЖЕЛАНИЕ НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ. Только я не понял: это вопрос, или ответ тем дибилам, которые жаловаются, что их гитара, мягко говоря, кусок дерева, и сами не чего не умеют?

Татьяна Крылова

Не согласен. Звучание гитары зависит от материала, размеров, типа корпуса, установленных струн. Есть гитары, на которых играть удобно, есть - на которых не очень удобно. И это я только про гитарах, которые правильно попадают на ноты по всей длине грифа, а ведь бывает. что пройдёт лет 10-15, и получается, что или подставка сместилась, или гриф уплыл. у двух моих предыдущих гитар (вышневолочковской и бобровской фабрик) регулировочного болта у грифа уже не хватало чтобы выставить высоту струн над грифом, а ставить прокладки - это уже расстройка.

Виталий Ильчук

Тут речь идёт о электрогитарах, судя по вопросу. Ну тут много факторов, но то что решающий-это собственно сам гитарист (музыкант) , однозначно верно. Хороший музыкант может практически при любых условиях настроить вменяемый звук, но тот который он хочет. не всегда. А вот если брать акустические гитары, то иногда и профессиональные навыки не вытащат звук из гитары, да, да, бывают и такие инструменты.

Анна Исаева

Да. И что? Давняя истина.

Yana Alieva

а если гитара - кусок говна, и гитарист по уровню такой же то ...но все же звук хорошего качественного дорогого инструмента существенно отличается от дешевого

Артур

не совсем! Ты правильно описал кривые руки! но, ведь куда приятнее играть на хорошем инструменте не так ли? с хорошими датчиками, сустейнером, и процессором? мое мнение если электро меньше 30 тысяч (при условии что играешь хорошо) это не гитара а весло!