Настя Симонова

Помогите. Когда я пою у меня дрожит голос.

Когда я пою, у меня дрожит голос. На вокале я пела мою песню "отговорила роща золотая" и когдв начинается второй куплет, у меня начинают дрожать руки, ноги, все тело и в соответствие голос. Почему это происходит? Точно не от страха, я люблю петь, и не боюсь стоять на сцене. Подскажите, что это такое? Может я неправильно пою или какая-то другая причина...

Елена Малышева

Нет, это именно от страха. Подсознательно. Я тоже всегда свято верю в то, что не боюсь. А всё равно голос дрожит.
Если у тебя дрожит только голос, то дело в дыхании. Неправильное управление дыханием.