Андрей Дьячков

Сколько долларов должно выпустить в обращение правительство страны Х, чтобы не допустить повышения цен в стране?

Предположим, что
номинальный национальный продукт страны Х составил 1 млн. дол. Обращение
каждого доллара составляет в среднем 4 раза в год. Сколько долларов
должно выпустить в обращение правительство страны Х, чтобы не допустить
повышения цен в стране?

Na
Natali

MV = PQ
M = PQ/V
M = 1000000/4 = 250000$