Дмитрий Кислицын

Помогите найти рецепты тортов, наподобие таких)

Екатерина Смирнова

Приготовление и украшение тортов в домашних условиях, на первый взгляд, дело очень хлопотное, сложное и, как-будто уже не имеющее смысла. Зачем тратить столько времени и сил, если можно пойти в любой магазин и приобрести там что-нибудь вполне симпатичное?

Вот, именно, что симпатичное. Вкусным - это, в последние годы, случается все реже и реже. Стоят такие лакомства уже совсем не дешево, и хочется, отдавая за них приличную сумму, приобрести и приличное качество. Но, увы! Натуральных ингредиентов в их составе уже почти нет, с подбором вкусовых добавок в небольших кондитерских тоже, видимо, дело обстоит туго и, вспомнив с ностальгией неимоверно вкусные торты из советского прошлого, приходит решение, самой испечь торт в следующий раз.

Но, если с выпечкой коржей все обстоит не так уж плохо, умеем же мы готовить бисквитное и песочное тесто, то проблема, как украсить торт оригинально и по новому, периодически возникает, особенно, когда ожидаются гости.

Главный совет: не пытайтесь оформить свой торт по образу и подобию тех, что продаются в кондитерских. Ведь там, этим занимаются профессионалы, имеющие в своем распоряжении массу разнообразных средств и приспособлений не доступных на обычной кухне. Включив свою кулинарную фантазию, вы сможете приготовить свой маленький шедевр.

Украшение тортов в домашних условиях должно быть минимально сложным и трудоемким. Как правило, оформляют их разнообразными рисунками и орнаментами, используя для отделки кремы, цветные желе, ядра орехов, фрукты, ягоды, шоколад, помадки, ореховые или сахарные посыпки, рисовальные массы и другие продукты.

Самый простой вариант - это покрыть торт глазурью. Она придаст выпечке более аппетитный вид. Глазурь так же является основой для разнообразных посыпок. Попробуйте одновременно использовать 2-3 вида глазури, может получиться очень эффектно.

Жмите на синие строчки
http://kulinyamka.ru/ukrashenie-bliud/ukrashenie-tortov-v-domashnich-usloviyach.html

http://www.povarenok.ru/recipes/category/31/

http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=39