Анюта Воронина

а почему лава называется расплавленной когда течёт горящая, а вода в океанах нет? ведь это расплавленный лёд, а вовсе не

вода

Снежана Красноярова

На данный момент ты дышишь парами кислорода.Расплавленный кислород очень холодный.

Улук Сыдыков

Потому что температура лавы существенно превышает температуры, наблюдаемые на поверхности Земли. Которые, в среднем, превышают температуру плавления льда - 0 градусов Цельсия.

Надежда Салтыкова

Потому что лава в нормальных условиях - это гранит.

Елена Добрынина

а лёд вовсе и не лёд, а твёрдая вода

Юлия Кашина

в русском языке лёд не "плавится" а "тает"