Игорь Крылов

Если кто-то посоветует что-то дельное по этой ситуации - буду бесконечно благодарна. . ВН.

Мне 20, я учусь на 3 курсе юрфака. Учусь довольно-таки плохо после 1 курса особенно. В целом после окончания школы мне было неясно кем я хотела быть и родители мне предложили получать ВО юридическое. Я согласилась. 1 курс пролетел довольно-таки быстро и почти безболезненно. 2ой начался с того, что 1 сентября я уже звонила родителям и рыдала с воплями что не хочу там учиться и не могу: пришло понимание, что мне это не нравится. Сейчас 3 курс, у меня куча долгов. Неимоверно куча. У меня нет сил ни на что. Я только сплю и читаю. Я бы хотела сесть и насильно себя заставить учить всё и сдавать долги, НО у меня нет сил! Мне безумно тяжело это всё даётся, мне кажется, что я слабее всё сильнее день ото дня. Бросать универ глупая инфантильная идея, ибо денег угрохано неимоверное кол-во за уплату, переводиться в другой институт родители не позволяют с аргументом, что юр. обр-е универсально. Стремлений со своей стороны на какие-то спец-ти не замечаю. Чего хочу не знаю. Стыдно и обидно даже как-то, так подставить родителей. Моё чувство ответственности грызёт меня за всё происходящее. Посоветуйте как насильно себя всё-таки заставить учить.. или я не знаю. . я просто не знаю уже что делать, я в отчаянье, я в этом состоянии больше года. Я пыталась разобраться в себе, понять, что за "блок" стоит перед всем этим, но тщетно. Читала мотивирующую лит-ру и тоже не помогло..

Мария Графова

Тяни эту лямочку.... Уже обратного хода нет! Учи, зубри, плачь но учись.... ты молодец, раз чувство ответственности есть! И родителей боишься огорчить) время летит быстро! Как приятно будет держать дипломчик в руке) потом поступишь учиться куда пожелаешь сама....

Вл
Владимир

Забудь про то, что у тебя нет сил. Сядь и ощути всю полноту погружения в это противнейшее, ужасное и поганное место под названием "сессия". Когда ты будешь умирать от изнеможения - ты не будешь жаловаться на неудобную обувь. Собьешь ноги в кровь, но ты будешь искать воду, потому что она спасет тебя. Поэтому повторю. Забудь про то, что у тебя нет сил. Отключи все жалобы, эмоции. Сядь и открой учебник. Пытайся понять. Не получается? Зубри. И это не дается? Делай шпоры, бомбы, что угодно. Ты ДОЛЖНА сдать, кровь из носа. На методы плевать. На себя тоже плевать. Пока не сдашь сессию - ты ничего не должна чувствовать. Уходи в другое место, абсолютное не связанное с отдыхом. Учи там. Я тебя понимаю, как это хреново все запустить и потом разгребать. Мне тоже 20. Меня отчисляли, но я продолжаю учиться и научился вгонять себя в эту "отрешенность". Если вдуматься, то я хочу дико спать. Но завтра сдача работ, так что спать отменяется. Соберись духом, тело тебе не поможет. Настройся на цель - "Выложиться на полную - наконец вдохнуть спокойно, без этой скалы на плечах". Удачи тебе. И мне 🙂

Федор Пинков

Прочитав твою историю, я хочу дать тебе совет. Во-первых ни в коем случае ничего не меняй в своей жизни и ни в коем случае не сбавляй обороты а попытайся наоборот нарастить темпы работы, жизни. Я тебе 100% даю гарантию что ты используешь сейчас далеко не все резервы своего организма, хотя тебе кажется что ты живешь на пределе, но это ложное впечатление, это ты на подсознательном уровне начинаешь себя жалеть и организм подкидует тебе идеи что ты больше не можешь, что у тебя нет сил, невыносимо и т. д. Уверяю тебя, стоит тебе сделать шаг назад, как проблемы твои удесятерятся, наростут как снежный ком и тогда ты точно не устоишь! Чтобы это сделать, ты должна избавиться от всех второстепенных мыслей отвлекающих тебя от главной цели, а это в свою очередь можно сделать только четко определив свою цель и стараться всеми силами поддерживать стремление достичь ее. Итак, главное не сбавляй обороты, а то запутаешся еще больше. И не спи слишком много, это расслабляет и не дает сосредоточиться. И читай побольше.