Ан
Анютка

Как долго могут длиться роды? Правда что от нескольких минут до часов?

Вера Корнилова

Естественные роды- индивидуальный процесс...
Правда....могут быть стремительные роды....когда женщина и схваток не ощущает,
а может сиё таинство затянуться на длительные часы...

Виталий Семенов

Роды-быстро и не больно. схватки долго и мучительно. Родовая деятельность у меня была 15 часов. Рожала час. Ребенок был по массе гораздо больше ожидаемого) ) ) Со вторым легче и быстрее) Тем более на первых родах обезболивающее ставят. Так что нет ни чего страшного. Две фразы я запомнила на всю жизнь. 1. "Когда запор-то не орешь? ! Вот и тут не ори, а дыши да тужься! "2. Второго хочешь? Ах боооольно! Через месяц ты забудешь что это. А через пару, тройку лет еще суда придешь!)) "
Дети-это счастье! ) Они даются не каждому! Так примем же этот дар, пусть и через слезы и боль! За все приходится платить, а тут сначала радуешься, потом платишь, а потом опять радуешься!)))

K*
Konstantin *****

У меня было 2 суток...

Александр Шеметов

У всех по разному, но процесс адский))))).

Андрей Носырев

У меня длились около суток

Сергей Кулинич

Первые роды 2,5 суток, вторые 15 часов. Но бывают и стремительные роды, что тоже не очень хорошо для ребенка.

Denis Rus

у меня вроде как ..в 00.00 ночи начались в 4 утра закончилисьродилась..

Анжелика Карягина

Правда: от неск. минут до неск суток- хотя это уже патология.
А так 12 часов для первородок считается нормой, хотя я родила первого за 6 часов.

Татьяна Семенец

У всех по разному

Иван Волокитин

Вдвоем поступали с дамочкой, она Через 15 минут родила, а я через12 часов.

Елена Доценко

Первые роды могут длиться до 2-3 суток как мне врач сказал, по этой причине мне ускоряли процесс родов с помощью какой-то таблеточки под язык, от которой схватки усиливаются. 7,5 часов рожала.

Андрей Способин

Если воды отошли, то ускоряют системой и таблетками, чтобы не было осфиксии плода (удушья)