Владимир Самыгин

Вера остаётся детству, знание зрелости. Но зрелым можно стать, лишь побывав ребенком?

Ан
Анютка

это трюизм - общепринятое положение, не требующее доказательств, в чем противоречие? если вы хотите сказать что вера не присуща зрелости, то и это не так, потому что знание всегда не полно и место для веры останется всегда

Ahmed

Родившийся ребенок знает о Боге всё, общество заставляет его о нем забыть на время, человек так же, как его родители укрощает своих детей и приближаясь к завершению пути опять познает Бога. Величайшая заслуга перед Господом, пронести его в себе от рассвета до заката без суи.