Валерий Кан

Можно ли совершать утренний, дневной, вечерний и ночной намаз одним рукутом ?

Александр

ДА МОЖНО ДАЖЕ РУКОЙ

Юля Никитина

НЕЛЬЗЯ!
Сокращают только полуденный, послеполуденный (предвечерний) и ночной намазы - ТОЛЬКО В ПУТЕШЕСТВИИ. Сколько километров от дома - путешественником считается, в этом ученые разошлись.. .

Сокращают, вышеупомянутые намазы в два раза, т. е. до двух ракагатов (двух рукугов и четырех сажда) .

И если Вас не затруднит - вопросы по Исламу давайте по подробней!)