Любовь Чиненова

выдержка

объясните пожалуйста, я поняла, что означает выдержка и диафрагма, я не понимаю, когда нужно менять выдержку, и как зависит фото от нее, понимаю, что для фотографирования движущегося объекта, но. . если поставить 1 или 200 что меняется. . для каких фоток какая цифра подходит, например для быстро движущегося автомобиля и подпрыгивающего человека. \что это, что б фотка в это время не смазалась, или что?? ? Объясните доходчиво, кто разбирается

Дмитрий Гужва

Выдержка-это время, в течении которого открыт затвор камеры. Отсюда делаем вывод-что бы снимать быстродвижущиеся объекты, следует использовать короткую выдержку. А диафрагма регулирует количество света, проходящее через объектив.

Дмитрий Наседкин

Застрелиться можно!

Владимир Самыгин

Конкретно про выдержку читайте здесь: http://www.64bita.ru/basicshot.html#s И вообще вот здесь много полезного: http://www.64bita.ru/basicshot.html

Александр Карпачев

Производители фотоаппаратов, удовлетворяя фотографическую жажду основного не фотографического населения планеты, ввело в интерфейс аппаратов услугу выбора готовых программ, подходящих для БОЛЬШИНСТВА случаев. Этот сервис называется "СЦЕНЫ". Как с ним работать - интуитивно понятно. Если ассоциативный ряд разрушен тяготами быта и сложностями в общении с окружающем миром, то стоит изучить раздел ИНСТРУКЦИИ, описывающий этот сервис.