Бахтиёр Бакоев

Помогите, пожалуйста с вопросами

Строительно-монтажное управление,
прокладывая линию электропередачи, своими грузовыми автомашинами и тракторами
уничтожило в АО несколько гектаров посевов пшеницы, приведя в непригодное
состояние земельный участок площадью в 1,5га (уничтожен верхний плодородный слой
почвы, образовались глубокие колеи от проезда трактора). Общество своими силами
и средствами провело выравнивание полосы проезда, рекультивацию, а так же
пересев пшеницы. К строительно-монтажному управлению было предъявлено
требование о возмещении нанесенного обществу ущерба.

Вопросы:

1.
На основании, каких правовых норм должны решаться
вопросы, вытекающие из условий задачи?

2.
Что подлежит включению в размер причиненного АО ущерба?

3.
В каком органе будет рассматриваться спор, если
управление добровольно не возместит обществу ущерб?

Оксана

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 2003 г. N 262

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВОЗМЕЩЕНИЯ СОБСТВЕННИКАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,
ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦАМ И АРЕНДАТОРАМ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ИЗЪЯТИЕМ ИЛИ
ВРЕМЕННЫМ ЗАНЯТИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ОГРАНИЧЕНИЕМ
ПРАВ СОБСТВЕННИКОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,
ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЕВ
И АРЕНДАТОРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ЛИБО УХУДШЕНИЕМ КАЧЕСТВА ЗЕМЕЛЬ
В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ДРУГИХ ЛИЦ

Марат

1. Земельное законодательство.
2. Документально подтвержденный ущерб, как непосредственно связанный с восстановлением и приведением в первоначальное состояние предмета - земельного участка, так и расходы связанные с защитой своих прав и интересов в суде, моральный ущерб - на любителя.

3. Общая юрисдикция.