Александра Курбатова

Помогите пожалуйста с вопросами.

С группой работников ЖКХ (5 человек)
был заключен договор арендного порядка на уборку территории. По этому договору ЖКХ
предоставил на условиях аренды 2 трактора и др. технику.

По
вине члена бригады Бессонова была допущена поломка 1-го из этих тракторов. По
проверенным расчетам затраты на ремонт трактора должны были составить 8,6тыс.
рублей. Руководство ЖКХ, считая что хоз-ву был нанесен материальный ущерб,
своим решением удержало 8,6тыс рублей из той суммы, которая причиталась бригаде
за произведенную ими работу.

Вопросы:

1.
На каких условиях ЖКХ предоставляет коллективу,
работающему на основе арендного порядка, технику и др. средства производства?

2.
Какими правовыми нормами (трудового или гражданского права)
регулируются отношения возникающие на основе договора арендного порядка?

3.
Правомерно ли действие ЖКХ об удержании 8,6тыс. рублей с
дохода звена?

Серега Пирогов

На сегодняшний день нету такого понятия работник ЖКХ. Сегодня нету ЖКУ, ЖКХ, ДЕЗ, ДЕУ, а есть ООО Управляющие организации (компании).. .
Так вот, Вы работники УК состоите в штате этой организации и ваша бригада решила заключить договор арендного порядка на уборку территории ( снега ) с использованием 2 -х тракторов и др. техники.

Кто определил вину члена бригады Бессонова? Какая экспертиза доказала из за которой допущена поломка 1-го из этих тракторов ???Если Бессонов в нетрезвом состоянии допустил поломку трактора, то где медицинское освидетельствование ???
Вы когда подписывали договор, то думали кто будет ремонтировать технику и за чей счет ??? Почему появилась сумма 8,6 тыс рублей, а не 186 тысяч, кто ремонтировал, где расчет и документы на ремонт, запчасти (чеки, квитанции) . Считаю действия директора УК не правомерными и пишите жалобу в прокуратуру, если не думаете дальше там работать.

Ни
Ника

Сядь и сам подумай.