Nina Rudnaya

Привет друзья!

Подскажите пожалуйста кто знает наверника) у меня ТАЙОТА КАРИНА Е 1993года седан коробка АВТОМАТ такая проблема. Когда хочу завести машину поворачиваю ключ зажигания и тишена верну ключ назад и опять поворачивая и опять тишена опять ключ назад опять поворачиваю двигатель заводиться и так происходит оно бывает с первого раза заводиться а бывает нет вот так поворачиваю ключь тишена ну вроде тишена я так больше вроде ничего не слышал ни каких других звуков тоесть при повороте ключа она сама выбирает когда ей заводиться а когда нет) я её недавно купил сначало такого не было но потом после покупки я поездил и с начала начилась такая фигня при повороте ключа стал щёлкоть стартер и вот так щёлкол щёлкол и гдето) на 4 раз она заводилась я снял стартер и поменял во втягивующем реле 2 контактных питушка и медное контактное кольцо которое к ним прижимаеться они были обгоревшие поставил новые перестало щёлкоть и заводилась нормально с первого раза а где то через неделю стала вот эта фигня при повороте ключа тишена вот так. Акамулятор нормальный проверял. Я вот думаю может когда стартер щёлкол и я вот это 10 раз поворачивал ключ и чото подгорело не знаю! или это сам замок зажигания если он то что в нём поменять? На СТО денег нету пока ехать вот подскажите пожалуйста кто знает что это может быть в чём причина?

Роман Гусев

Втягивающее. . надо целиком менять. .
Для проверки - после того как не завелась - постучите хорошенько балонником хорошенько по нему - в 95% после этого заведётся.. .
Ещё рекомендовал бы проверить массу от втягивающего до корпуса страртера, ну и сам стартер разобрать - я при пропадании массы на стартере - так спалил изоляцию катушек..

Лиза Гончарова

Много ошибок (((