Любовь Арипова

Какова процедура перерасчета оплаты по кредиту, если он гасится досрочно?

Взяла кредит на 5 лет, но через 1 месяц решила его вернуть-чистую сумму без процентов. Так какова же процедура расчета оплаты этих процентов. Я думала: раз уже через месяц сумму возвращаю-значит оплачиваю процент только за 1 месяц-согласно графика. И все на этом. Я права? , если нет, то как правильно.

Дмитрий Шатров

Ты права. В части процентов. Досрочки (сверх обязательного платежа) нужно уплатить столько, сколько останется долга по самому кредиту после первого платежа (сумма должна быть в графике платежей). Очень рекомендую после этого взять в банке справку о полном гашении кредита.