:) Ингерманландка

расчет подключения конденсаторов.

У меня пленочные конденсаторы 0.47мкФ на 630Вольт при параллельном
соединений 2 конденсаторов будет 0.940мкФ на 315Вольт, далее подключаем их последовательно и получаем 0.47мкФ, но сколько вольт получится при последовательном соединений?
Подскажите.. .

Толибек Эшонкулов

При любом соединении,каждый конденсатор и останется на рабочее напряжение 630В.Рабочее напряжение каждого конденсатора-то как может измениться?Изменяется только ёмкость.Общее напряжение не уменьшиться никогда,а увеличиться-при последовательном подключении конденсаторов.Если два конденсатора подключены последовательно-значит общее рабочее напряжение увеличиться в два раза.

Игорь

при последовательном соединении одинаковых конденсаторов рабочее напряжение их цепи увеличивается вдвое,то есть они выдержат 1260 вольт.а общая емкость уменьшается также вдвое, -0,23 микрофарад. при паралельном соединении рабочее напряжение не измениться,общая емкость увеличивается вдвое

Вероника Катаева

В в самом вопросе задали ошибку. Вот ответ на ваш вопрос при паралельном включении конденсаторов (любого типа и номинала) их емкости сложатся . напяжение на них останется тоже что и было. при последовательном их соединении емкость уменьшится след образом при одинак емкости согласно количеству конденсаторов. При разной емкости рассчитывают так- емкости складывают и делят на количество конденсаторов. это я вам формулу объяснил.

Людмила Макеева

Все ответы правильные, кроме одной оговорки, при последовательном соединении ОДИНАКОВЫХ конденсаторов, при разной емкости и распределение напряжения будет неодинаково.