Ирина Лубсанова

Помогите понять как конденсатор С2 подключенный параллельно наушникам сглаживает частоты на них

Я поток тока понять не могу при зарядке и разрядке кондера С2. Он разряжается с верхней обкладки, а заряжается с нижней? Или всё с верхней обкладки?) ) Если не трудно отправьте картинку с направлением тока)

а через входной контур ток течёт по-другому. это как?

Ма
Марина

Конденсатор подключенный паралельно наушникам представляет собой колебательный контур настроенный на средину (примерно) звукового диапазона . Изменением емкости можно менять резонансную частоту этого контура и соответственно поднимать или опускать полосу пропускания звука. А направление тока в схеме с переменным током меняется и стрелки здесь лишние.

Дима Ормонов

в данной схеме конденсатор параллельный телефону называется блокировочный и предназначен для прохождения через него несущей радиосигнала. Стрелки же показанные Марком верно показывают прохождение тока через телефон и конденсатор. А вот через входной контур - желательно бы по-другому. Таким образом - звуковая частота проходит через наушники, а высокочастотная, несущая через С2.

Д*
Дмитрий **********

А частота -это что, не напомнишь сам (а) себе?

Юлия Суранова

Это схема простейшего детекторного приёмника. тока в ней нет, только катушка Л1должна быть крупнее.

Анюта Грибанова

поскольку частоты звуковые, то он разряжается и заряжается в обе стороны в зависимости от текущего направления звука которое непреырывно меняется

Мария Блинкова

Ты не сказал, направление какого тока тебе нужно показать, вот я все 4 и нарисовал 🙂

Альбина Айсина

Точный ответ у Виктора Носкова.