Любашка Кислякова

При досрочном погашении кредита выплачивается ли еще проценты от основного долга? скажите

Галина Кочуева

При досрочном погашении кредита (закрытии кредитного договора) Вы выплачиваете полную сумму процентов на остаток долга + сам весь основной долг.

При частичном досрочном погашении - проценты выплачиваются также на остаток, а основной долг не менее минимального платежа по графику, все - что сверху идет в погашение основного долга.

Рустам М

Смотря как договор составлен

Анатолий

При досрочном погашении кредита деньги идут ТОЛЬКО на гашение ОСНОВНОГО ДОЛГА, а не в проценты. Поэтому это нам очень выгодно. Причем обязательно надо идти заранее, с паспортом, в офис и писать заявление на досрочное погашение.
см "закон Российской Федерации от 19 октября 2011 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 809 и 810 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации"" Согласно п. 4 статьи 809 ГК РФ при досрочном погашении кредита заёмщиком, банк имеет право получать с него только проценты по договору займа, и никаких комиссий, пени или штрафов.

Nina Voropaeva

Дорогая Лена. Практически красивый набор слов (правда умных) .
как понять фразы
"Вы выплачиваете полную сумму процентов на остаток долга"
"а основной долг не менее минимального платежа по графику, "
--------------------------------------------------------------------------

Расчет схематично выглядит:
при полном гашении кредита
1. вы выплачиваете текущий платеж по графику
2. оплачиваете остаток кредита возникший после платежа 1.
по частичном
1. вы выплачиваете текущий платеж по графику
2 оплачиваете часть остатка кредита возникший после платежа 1.
3 на остаток кредита возникший после 2. считается новый график платежей