Ирина Паршина

Мои гуси плохо едят зимой. Даю и зерно и кукурузу и вареную картошку. Едят очень мало. Что делать. А может это норма.

Эльвира

У гусей в природе зимой минимум еды. Они всегда зимой едят очень мало. Период покоя у них. Достаточно зерна и кукурузы. Можно хоть раз в неделю накрошенный хлеб-(витамин В) необходимый для нервной системы. Можно в воду добавлять витамины типа ревит, ундевит. Сена обязательно давайте.

Aleksei Minin

Обычно, к первому льду, гуси уже укормлены и их можно резать. Зимой такие гуси

To
Tosha

Согласна с Светланой.
Да и сама интересовалась у старших людей.
Да, зима и холода-периоды спокойной гусиной жизни.
Мои тоже едят абы-как.
Но я им на ночь ставлю миску с остатками еды -обычно утром она чистая.

Зато купаться-плескаться любят по пару часов.
Выпустишь-пока не помоются-до еды не подходят.
Поэтому кормлю попозже.

Если есть сено-солома-давайте.
Даже сухостой на огородах любят погрызть, сушеные стебли топинамбура, кукурузы.
Пастись то негде.

Кс
Ксения

Может, они у вас мало гуляют на улице?

Ир
Ирина

Возможно корм плохой или в химикатах.. . Обычно к зиме их на супчик отправляют зимой их не кто не держит и не разводит...

Константин Проскуряков

Подсветку надо делать фитолампами.

Ру
Руслан

им надо чего нибудь тепленькое