Юлия

Что это за насекомое? И что оно делает в моем доме! ? Что с ней делать?

Юляшка

МУХОЛОВКА ОБЫКНОВЕННАЯ (ДОМАШНЯЯ СОРОКОНОЖКА) Способы уничтожения многоножек в доме включают осушение мест, где они могут размножаться, уничтожение домашних насекомых, которыми многоножки питаются, герметизация трещин в стенах и дезинсекция, которую должны проводить профессионалы. Истребите мелких домашних насекомых, и многоножки переселятся в место, где больше вкусной еды. Держите дом сухим. Многоножки не переносят сухости, поэтому если вы вычистите сырые кладовки и подвалы, и будете использовать осушители, мухоловки найдут себе пристанище поуютнее. Используйте липкие ловушки. Разложите их в углах вдоль плинтусов, где мухоловки часто охотятся, и вашими трофеями станут не только сороконожки, но и множество насекомых. Кстати, это поможет вам определить, каких насекомых нужно уничтожить, чтобы лишить сороконожек добычи. Перекройте места, откуда сороконожки могут проникнуть в помещение. Чтобы не дать сороконожкам забраться в ваш дом, загерметизируйте трещины в фундаменте и стенах, заделайте пространства вокруг окон и дверей, а также закройте сток в фундаменте противомоскитной сеткой. Если вы хотите отравить сороконожек, но не хотите травить родственников и домашних животных, для постоянной борьбы с сороконожками и насекомыми применяйте натуральные пестициды, такие как борная кислота или пищевой диатомовый порошок. Продукты, содержащие растительный пиретрин, имеют контактное действие, их можно распылять в виде аэрозоля.
Наведите порядок, внутри дома и вокруг него. Уберите опавшие листья, скошенную траву, дрова, компост и строительные материалы с участка или отнесите их подальше от дома. Если вы не переносите сороконожек и живёте в собственном доме, снимите со стен все вьющиеся растения — сороконожки любят в них прятаться.

Оксана

На фото скорее всего костянка обыкновенная (Lithobius forficatus). Питается насекомыми. Обычна по всей Европе. Делать с ней ничего не надо. Ну, либо поймайте и отпустите на улицу.

Сергей Верба

это ты в зеркале

Екатерина

Мы экстрасенсы и поэтому должны отгадать описание и т. д.?

Марина Храброва

Тапком по бошке

Настя Злобина

тапком раздави.... и отправьте хоть фото этого непонятно какого насекомого чтобы смогли сказать точно фууу бяяя гадость действительно прибей чем-нибудь

Александр

какая гадость, убей

Сашуля Верецоца

Сколопендра-тапок тебе в помощь.

Алексей Богданов

Убей и выброси, а лучше спали на свечки, - надёжнее! В ухо заползёт выколупывать долго и больно!