Ульяна Беляева

Зачем или почему в машинах с 80х по 2009 примерно выхлопная труба проходит под сиденьем водителя?

У японских машин 100% у всех выхлопная труба идет под местом водителя то есть если у тебя правый руль выхлопная труба идет справа а если левый, слева. Почему? Я только у автоваза видел что там стоит выхлопная труба как душе угодно как встала так и сойдет..

L.
Luk@ ...

ну это может у японцев такая особенность была, на американцах не видел например, у меня в обеих машинах под водительским сиденьем передний кардан идет

Наталья Голодаева

Бред не пиши. она проложена где посчитали нужным инженеры.

Станислав Лукшанов

Вот леворукая Субара. Труба идет справа

Светлана Ермолаева

Так конструктивно устроено, чтоб водила, выходя из машины, пинал балоны, чтоб яица к ляжкам не прилепали